96f459fa

Себастьен Леб вышел в лидеры 2-го дня «Дакара»

По результатам 2-го дня «Дакара» гонщик команды Пежо Себастьен Леб вышел в лидеры зачета авто, обойдя чемпиона исходного раунда ралли-рейда Нассера Аль-Аттию из «Тойоты» на 1 секунду 23 сек. Катарец на этот раз стал 2-м, ехав 300-километровую дистанцию за 2 дня 8 секунд. Четвертую строку занял еще один представитель «Пежо» — Карлос Сайнц. Он приставал от лидера на 2 секунды 18 сек.

Пятерку лидеров закрывают 2 пилота на «Тойотах» Хайлюкс — Жиньель де Вильерс и Нани Рома. Самый лучший итог среди представителей коллектива X-Raid, выступающих на кроссоверах Мини, у Язида Аль-Раджи, который дошел до финиша шестым с отставанием от лидера в 5 секунд. Его партнеры по команде, Микко Хирвонен и Орландо Терранова, заняли восьмую и тринадцатую строки как следствие.

В группе T2 (Продакшин Division), в которой играют ближайшие к стоковым машины, самый лучший итог (как и в первый день) продемонстрировал Кристиан Лавьель на Тойота Ленд Крузер 200. В совместной систематизации по результатам раунда он стал 31-м.

Расчет грузовых автомобилей по результатам 2-го дня (как и суммарный расчет) возглавляет Мартин ван ден Бринк на «Рено». 2-м с отставанием 2 секунды и 3 сек к финишу прибыл Д. Сотников на «КАМАЗе», а 3-им стал Петер Верлуи на MAN. 4-м на этот раз стал белорус Сергей Вязович на «МАЗе». Пятерку лидеров сомкнул Жерар де Рой на Iveco.

Среди велосипедистов первым стал чемпион «Дакара-2016» Тоби Прайс. Самым лучшим в зачете квадроциклистов оказался Пабло Копетти на Ямаха, а Сергей Карякин стал 15-м.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.