96f459fa

Хэмилтон в первый раз выиграл Гран-при Бразилии

Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Бразилии. Данная победа стала для пилота Mercedes-AMG первой в карьере на Интерлагосе.

2-м в Бразилии стал другой пилот команды Mercedes-AMG Нико Росберг. Невзирая на это, германец оставил первенство в собственном зачете. Так что, имя победителя Формулы-1 года 2016 года будет известно в Абу-Даби.

3-им финишировал гонщик Red Bull Макс Ферстаппен. Голландец начал заезд с 4-ой позиции, 5 раз был на пит-лейне, однако сумел пробиться на помост, обойдя ехавшего на 3-ем месте Серхио Переса за 2 круга до шахматного флага.

Заезд в Бразилии стартовал за пейс-каром. На седьмом круге автомобиль безопасности ушел в боксы, однако на 14-м снова был замечен на автотрассе из-за трагедии Эрикссона. После заезд два раза задерживали: 1 раз из-за трагедии Райкконена, 2-й — из-за слабых атмосферных требований.

Перед завершающим шагом в Абу-Даби Нико Росберг опережает Льюиса Хэмилтона на 12 зачетных баллов. Так что, если гонщики Mercedes-AMG финишируют также, как в Бразилии, владельцем титула в первый раз в собственной карьере будет германец.

Следующий раунд — Гран-при Абу-Даби — будет проходить с 25 по 27 декабря.